Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге начали оформлять парковочные разрешения для жителей новой зоны платной парковки

12:44 пн, 01 ноября, 2021
Город+
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

С сегодняшнего дня, 1 ноября, в Петербурге началось оформление парковочных разрешений для жителей домов на 71 улице Центрального района. Там с 1 декабря начнет работать платная парковка.

Так, чтобы внести автомобиль в реестр льготных разрешений нужно обратиться в МФЦ или подать документы через портал госуслуг. По 7 ноября доступна только дистанционная подача заявлений, отметили в пресс-службе комитета по транспорту. Стоимость парковочного разрешения жителя составляет 1800 рублей в год, его можно получить на год, два или три. 

Льготой могут воспользоваться владельцы электромобилей, зарегистрированные в Петербурге многодетные семьи, а также собственники жилья в зоне платной парковки: участники Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Отмечается, что 10 процентов парковочных мест на каждой улице в платной зоне предназначены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц.

В комитете уточнили, что, по данным на октябрь,  городе действуют порядка 13 600 парковочных разрешений для размещения автомобилей в зоне платной парковки, почти 75% из них приходится на многодетные семьи и около 20% — выданы жителям зоны платной парковки.

Подробно ознакомиться со списком необходимых документов и перечнем льготных категорий граждан можно на сайте комитета по транспорту в разделе «Платные парковки», «Льготные и парковочные разрешения» и на официальном сайте парковочного пространства в разделе «Льготы и разрешения».

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:59
В Ленинградском зоопарке родились северные оленята
20:50
Средняя зарплата в Петербурге выросла на 12,8%
19:04
Оборот петербургских организаций прибавил 5,6% по итогам полугодия
18:40
На Дальневосточном проспекте открылся новый спорткомплекс с двумя катками
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять