Поликлиники Петербурга будут работать с 1 по 3 ноября в обычном режиме, с 4 по 7 ноября — усиленным дежурным составом. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.
Он отметил, что в период нерабочих дней вести прием больных COVID-19 и пневмониями будут 15 городских больниц и три федеральных стационара. В медучреждениях развернуто 9 488 коек, из них 377 мест — для детей.
«Во всех стационарных учреждениях создан неснижаемый запас лекарственных препаратов не менее чем на 2 недели, дезинфекционных средств и тест-систем для диагностики COVID-19», — пояснил Лисовец.
Он добавил, что с 30 октября по 7 ноября в городе дежурят 496 бригад скорой помощи. У них имеются лекарства, средства индивидуальной защиты и запас кислорода.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных