В БКЗ «Октябрьский» сегодня состоялся торжественный вечер, посвященный Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта. С профессиональным праздником всех сотрудников пассажирского транспорта поздравил губернатор Александр Беглов.
«В этой важной для города отрасли сегодня трудится порядка 50 тысяч человек. Благодаря их четкой и слаженной работе поездки на общественном транспорте с каждым годом становятся все более мобильными и комфортабельными», — сказал губернатор.
Градоначальник напомнил, что в городе приступили к масштабной модернизации транспортного комплекса. В 2022 году на линии выйдут 2800 новых автобусов отечественного производства на газомоторном топливе. Через несколько лет все пассажирские автобусы будут газомоторными.
В ближайшие три года будет приобретено более 300 новых трамваев и почти 350 новых троллейбусов.
«Уверен, стоящие перед отраслью задачи будут успешно решены», — резюмировал глава города.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных