Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Беглов заявил о готовности Петербурга к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

20:01 вт, 26 октября, 2021

Петербург готов к предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в осенне-зимний период. Об этом губернатор Александр Беглов заявил сегодня, 26 октября, в ходе заседания в режиме ВКС комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в СЗФО.

Так, создано 18 станций поисково-спасательной службы для обеспечения безопасности как в Финском заливе, так и на городских водоемах. Спасатели оснащены инновационной техникой.

По словам губернатора, это семь судов на воздушной подушке и столько же специальных судов, которые могут передвигаться по льду и небольшим торосам, глубокому снегу, воде и мелководью.

«В этом году город закупили для спасателей четыре плавсредства и два автомобиля на общую сумму 26 миллионов рублей. В ноябре служба получит еще одно маломерное спасательное судно и автомобиль», — сообщил Александр Беглов.

Он также отметил, что пожарно-спасательный гарнизон города составляют 45 подразделений Федеральной противопожарной службы и 22 подразделения Противопожарной службы Петербурга. Среднее время прибытия первого подразделения на место ЧС — 6,15 минуты, норматив — 10 минут, уточнили в пресс-службе Смольного.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:27
Дни Чувашской республики стартовали в Петербурге
18:39
В Шушарах открылся спорткомплекс с помещениями соцназначения
19:57
Жилищные инспекторы проверили более 3,3 тысячи домов в преддверии отопительного сезона
19:15
На Бухарестской улице введут новые ограничения в связи с ремонтом трамвайных путей
Еще новости
Статьи на тему
27 августа, 19:31
Фасады Петербурга украсят светопроекциями в честь 100-летия городского автобуса
28 августа, 09:48
Более 60 образовательных учреждений Петербурга благоустроят территории в этом году
28 августа, 11:27
На двух опорах Большого Смоленского моста установили 80% оборудования
28 августа, 13:34
В трех кварталах Фрунзенского района завершилась реконструкция теплосетей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять