Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В 2021 году Петербург заработает более 800 млрд рублей

19:59 пн, 25 октября, 2021
vk.com/a_beglov
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Александр Беглов сообщил о финансовых успехах Петербурга. Сделал это он в своем эфире на радио России.

«Идет процесс утверждения депутатами нового Законодательного собрания. Ко второму чтению этого закона — мы увеличили доходную часть на 151 млрд рублей. Всего по итогам текущего года Петербург заработает более 800 млрд рублей. Это рекордная для города цифра. В условиях пандемии — мы нашли оптимальный баланс между краткосрочными и стратегическими задачами», — пояснил губернатор.

По итогам текущего года бюджет получит на 20% больше доходов, чем в 2020-м. Это самый большой прирост за последние 14 лет. 

«Хочу подчеркнуть: мы не просто обеспечили восстановительный рост. Городская экономика работает эффективнее чем до начала пандемии.  Сейчас правительство Петербурга — делает все, чтобы поддержать взятый нами высокий темп. В соответствии с поручением Президента нами подготовлен законопроект о налоговых льготах для новых резидентов Особой экономической зоны, для организаций конгрессно-выставочной деятельности, а также для пансионатов гостиничного и лечебного типа», — подчеркнул глава города.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:15
«Фестиваль Мотостолица» ограничит движение транспорта в Петербурге 14-19 августа
19:55
Новое общественное пространство для отдыха всей семьей появилось в Приморском районе
19:36
Поликлинику № 112 оснастили современным электрокоагулятор
20:10
На проспекте Культуры модернизировали спортивную площадку
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять