Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургские экологи за неделю утилизировали около 80 килограмм опасных отходов

16:49 пн, 25 октября, 2021
gov.spb.ru
Теги
Экология Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На минувшей неделе в аварийную службу ГУП «Экострой» поступило 253 обращения от жителей Петербурга по вопросам экологической безопасности. Специалисты выполнили 33 выезда. В результате экологи вывезли 8,5 кг ртутьсодержащих и 70 кг нефтесодержащих отходов, а также семь люминесцентных ламп.

Также, по информации пресс-службы комитета по природопользованию, охране окружающей
среды и обеспечению экологической безопасности, в  новых экопунктах в четырех районах города собрали свыше 1,2 тонны опасных отходов, их посетили более 350 жителей Петербурга. 

Кроме того, специалисты «Экостроя» в течение прошлой недели с водных объектов города собрали 81 кубометр мусора.

Сотрудники ГУП «Пиларн» с 18 по 24 октября пять раз выходили в акватории рек и каналов для проверки сообщений о загрязнении нефтепродуктами. По трем адресам информация подтвердилась, загрязненные участки были обработаны активной пеной, сообщили в комитете.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге проходит Региональный год экологии. По словам губернатора Александра Беглова, многие решения и проекты Смольного будут направлены на улучшение качества окружающей среды.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:13
Петербургские бренды наградят в Национальном центре «Россия»
13:16
Уличную выставку «Дневники Победы» откроют во Фрунзенском районе 8 августа
12:23
Абитуриенты впервые подали в вузы Петербурга более 1 млн заявлений
12:50
На Старо-Петергофском проспекте изменится движение из-за ремонта дороги
Еще новости
Статьи на тему
31 марта, 19:47
Почти 20 тонн опасных отходов сдали жители Петербурга за неделю в экопункты
01 апреля, 11:45
Петербуржцев пригласили поучаствовать в конкурсе природоохранных проектов
01 апреля, 17:13
В перечень зелёных насаждений Петербурга добавили 145 новых территорий
01 апреля, 15:55
До 300 видов: каких птиц можно встретить в Петербурге летом
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять