Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Иммунный статус «Вакцинирован» получили почти 2,5 тысячи организаций Петербурга

16:35 пт, 15 октября, 2021

В Петербурге около двух с половиной тысяч организаций получили иммунный статус «Вакцинирован». Об этом сообщили в Смольном.

С июля компании могут подтвердить уровень высокой защищенности сотрудников и клиентов от COVID-19. Для этого доля вакцинированных работников должна составлять не менее 60%.

В данный момент действующие QR-коды с иммунным статусом «Вакцинирован» получили 2387 организаций. Некоторые предприятия, имеющие филиалы, получили сразу несколько QR-кодов. Общее количество выданных QR-кодов достигло 4210.

«Лидерами по наличию иммунного статуса стали организации розничной торговли и общественного питания. Их работники имеют постоянный контакт с большим количеством людей. На них лежит ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье посетителей. Темпы вакцинации необходимо наращивать. Это даст возможность как можно быстрее восстановить сферы, наиболее пострадавшие от пандемии», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Руководители могут обратиться за получением статуса «Вакцинирован» для своих организаций на портал Центра развития и поддержки предпринимательства. Всего с июля этого года заявки направили 5604 организаций. Долю привитых сотрудников определяют после валидации их сертификатов через Федеральный регистр вакцинированных от коронавируса.

Для организации коллективной вакцинации петербургские предприниматели обратиться на портал Центра развития и поддержки предпринимательства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:28
Синоптик Колесов спрогнозировал потепление в Петербурге к пятнице
10:09
Губернатор Петербурга: Хемингуэй оказал большое влияние на взгляды целого поколения
09:43
На Октябрьском заводе завершили сборку синего «Балтийца»
09:28
Александр Беглов: Петербург помогает школьникам Гаваны изучать русский язык
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять