Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Показ спектаклей в историческом здании БДТ после ремонта возобновят с 11 ноября

20:02 пн, 11 октября, 2021

Спектакли Большого драматического театра имени Товстоногова в историческом здании на набережной Фонтанки после ремонта возобновят с 11 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

Зрителей приглашают на первый после длительного перерыва спектакль Андрея Могучего «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель», премьера которого прошла в феврале.

«Мы в очередной раз возвращаемся домой. Надеюсь, что в этот раз сюрпризов не будет. Прежде всего хочу поблагодарить Министерство культуры РФ, лично Любимову Ольгу Борисовну и, конечно, строителей», — отметил художественный руководитель театра Андрей Могучий. 

По его словам, в БДТ сейчас завершают пуско-наладочные работы, монтируют сцену и театральное и инженерное оборудование. «Наблюдая за ходом работ, могу сказать, что на этот раз все четко и быстро. Поэтому мы уверены, что в ноябре БДТ откроется», — подытожил режиссер.

Напомним, спектакли на исторической сцене БДТ не проводили с апреля 2021 года. Во время реконструкции БДТ продолжал давать спектакли на Второй площадке в Каменноостровском театре и на сценах Александринского театра, МДТ, «Балтийский дома» и ТЮЗа имени Брянцева.

Продавать билеты на основную сцену театра начнут 12 октября. Купить их можно будет на все спектакли ноября.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:55
Привокзальная площадь Колпино получила новую художественную подсветку
12:37
На проспекте Большевиков устраняют прорыв тепломагистрали «Пороховская»
11:05
ЗакС окончательно принял проект бюджета Петербурга на 2026-2028 годы
12:14
Поликлинику Калининского района оборудовали реабилитационным комплексом
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 11:33
Документы о преступлениях нацистов в Великую Отечественную войну представили в Петербурге
14 апреля, 12:21
В Брянцевском фестивале впервые поучаствуют дети из Туниса
19 апреля, 11:20
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российской полиграфии
19 апреля, 12:15
Пасхальные богослужения пройдут по семи адресам в Красногвардейском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять