«ВКонтакте» и Одноклассники создали приложение «Коллективный иммунитет»

20:05 вт, 05 октября, 2021
«ВКонтакте»

Одноклассники и «ВКонтакте» совместно с Минздравом РФ запустили приложение «Коллективный иммунитет». Он показывает, сколько друзей пользователя уже вакцинировались. Также в приложении можно поделиться своим опытом вакцинации и узнать впечатления друзей.

Кроме того, сервис содержит ответы на главные вопросы по вакцинации от экспертов Минздрава. Там можно найти подробную информацию о типах вакцин, о возможных побочных эффектах, о сроках ревакцинации.

Попутно разоблачаются наиболее популярные мифы, связанные с прививкой. Приложение позволяет увидеть, сколько людей в мире вакцинировалось, и следить за динамикой роста числа вакцинированных.

«Мы видим, что люди часто обсуждают вакцинацию от коронавируса, ищут отзывы о побочных эффектах и состоянии привитых. Сориентироваться в потоке новостей довольно сложно. Поэтому мы создали простой сервис, который поможет узнать о личном опыте тех, кому доверяешь, обсудить с ними опасения внутри социальных сетей и принять решение», — рассказал Андрей Рогозов, вице-президент по социальным платформам Mail.ru Group.

Напомним, что в марте 2020 года «ВКонтакте» запустила единый центр информации по коронавирусу. В нём можно узнать ключевые факты о COVID-19. В Одноклассниках в самом начале пандемии появилась специальная лента с проверенными новостями о коронавирусе от 150 федеральных и региональных СМИ. В июле 2021 года ОК запустили информационный центр COVID-19 — страницу, где собраны сведения о коронавирусе и вакцинации.

 

Поделиться в соцсетях