Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Лучшие петербургские ВУЗы получат гранты на 100 миллионов рублей

12:05 пн, 04 октября, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» подвел итоги минувшей недели.

В первую очередь, градоначальник сообщил, что президент РФ Владимир Путин поручил выделить средства на развитие петербургского метрополитена. Из Фонда национального благосостояния наш город получит 96,9 млрд рублей. Деньги пойдут на приобретение 950 вагонов. Также, президент поручил правительству РФ помочь с  финансированием строительства Широтной магистрали скоростного движения в Петербурге.

На прошлой неделе эксперты Министерства науки отобрали 11 петербургских вузов в программу государственной поддержки «Приоритет 2030». Ее цель — сформировать блок из 100 наиболее прогрессивных современных университетов. Каждый из них будет получать грант в 100 миллионов рублей ежегодно.

Также глава города обсудил с государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии Дмитрием Мезенцевым различные аспекты сотрудничества.
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:46
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой в Мурино перекроют одну полосу
20:27
Дом Вологодской области заработал на Невском проспекте
19:29
Участники программы «Время героев Санкт-Петербурга» познакомились работой автозавода
20:02
В Петербурге обсудили формирование безбарьерной среды в индустрии путешествий
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 18:39
Более 300 проектов повышения качества городского управления реализовали в Петербурге
10 апреля, 19:11
Александр Беглов подвел итоги транспортной реформы в Петербурге
11 апреля, 12:35
Беглов обратился к петербуржцам в Международный день освобождения узников фашистских лагерей
12 апреля, 11:09
Губернатор Петербурга поздравил горожан с Днем космонавтики
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять