Петербургский проект в сфере туризма получил правительственную премию

11:45 пн, 04 октября, 2021
Город+

Петербургский проект «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club» получил премию правительства Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Проект «Клуб путешествующих по России RussiaTravel.club» объединяет туристов, центры туристской информации и музеи. Он является «единым окном», которое позволяет через обычный смартфон узнавать о ресурсах регионов в сфере гостеприимства.

«Создание постоянного информационного потока в рамках проекта сможет не только поддерживать позитивный имидж России в других странах, но и привлечь внимание потенциальных туристов к российским регионам. В Санкт-Петербурге традиционно зарождаются проекты, которые становятся новыми драйверами развития туризма сначала для Северо-Запада, а затем и всей России. Цифровизация и, в целом — использование новых технологий, это один из инструментов для увеличения числа туристов и их комфорта во время путешествий», — отметил председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев.

Напомним, что с октября 2021 года учреждения культуры Петербурга и всего северо-западного региона РФ присоединяются к проекту «Музейный инфоцентр Серебряного ожерелья России». Обе инициативы реализуются в рамках продвижения межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».

Поделиться в соцсетях