Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Дискуссии о современном церковном искусстве пройдут в Петербурге

14:23 сб, 02 октября, 2021

В Петербурге с 5 по 8 октября пройдут дискуссии о современном церковном искусстве. В них примут участие искусствоведы, реставраторы, живописцы, музейные работники, мастера различных иконописных техник, золочения, каллиграфии, художественной керамики. Об этом в субботу, 2 октября, сообщили в пресс-службе Смольного.

Мероприятия проведут в рамках международного культурного проекта «Современное изобразительное церковное искусство: вопросы техники и технологии», посвященного 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. 

Прямые трансляции дискуссионных площадок, круглых столов и мастер-классов будут доступны на сайте project.anevsky800.ru, на канале YouTube, в группе «Вконтакте» и на странице в Facebook Александро-Невской Лавры.

«Петербург с момента своего основания был городом, в котором рождались и находили воплощение прогрессивные идеи во всех областях науки, культуры и искусства. Этот проект будет способствовать развитию современного изобразительного церковного искусства», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

В Смольном добавили, что организаторы проекта —  культурно-просветительский центр «Образ будущего» совместно с иконописной мастерской имени преподобного Иоанна Дамаскина Александро-Невской лавры и Феодоровским собором. Инициатива поддержана комитетом по культуре Петербурга. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:16
Движение по Среднеохтинскому проспекту ограничат до 1 декабря
12:55
Привокзальная площадь Колпино получила новую художественную подсветку
12:37
На проспекте Большевиков устраняют прорыв тепломагистрали «Пороховская»
11:05
ЗакС окончательно принял проект бюджета Петербурга на 2026-2028 годы
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 11:33
Документы о преступлениях нацистов в Великую Отечественную войну представили в Петербурге
14 апреля, 12:21
В Брянцевском фестивале впервые поучаствуют дети из Туниса
19 апреля, 11:20
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российской полиграфии
19 апреля, 12:15
Пасхальные богослужения пройдут по семи адресам в Красногвардейском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять