Каждый пятый россиянин предпочитает отдыхать в Петербурге

21:35 пт, 01 октября, 2021
Город+

Петербург признан самым популярным туристическим направлением у россиян. Такие данные приводит городской комитет по развитию туризма. Пресс-служба комитета ссылается на опрос, проведенный порталом SuperJob во всех федеральных округах РФ. Согласно данным опроса, 20% россиян хотели бы посетить с туристическими целями именно Петербург.

«В рамках проекта новой туристской географии разрабатываются всесезонные авторские экскурсии, показывающие историю и современную жизнь динамичного города, в туристский оборот включаются его новые локации и события. Интересов у гостей очень много, и мы рассказываем им, что в Петербурге они смогут по-настоящему разнообразить свой отдых в любое время года. Город на Неве имеет общемировое значение и продолжает активно развиваться как туристский центр и для россиян, и для гостей со всего мира», — прокомментировал результаты опроса председатель комитета по развитию туризма Сергей Корнеев.

Уточним, что опрос проводился среди респондентов в возрасте от 18 лет в 377 населённых пунктах РФ во всех федеральных округах. Стоит отметить, что женщины стремятся в Петербург чаще, чем мужчины: 24% у женщин против 15% у мужчин.

Поделиться в соцсетях