Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург получит из федерального бюджета 2,5 млрд рублей на выплаты отпускных сотрудникам соцучреждений

14:53 вт, 28 сентября, 2021

Петербург получит федеральный трансферт в размере 2 млрд 573 млн рублей. Соответствующее постановление городского правительства подписал губернатор Александр Беглов.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, средства позволят компенсировать городу выплаты отпускных или компенсаций за неиспользуемый отпуск 1247 работникам стационарных социальных организаций и их отделений.

В частности, речь идет о сотрудниках соцучреждений, которые в прошлом году получили стимулирующие выплаты за особые условия труда или дополнительную нагрузку в связи с COVID-19.

Губернатор Александр Беглов подчеркнул, что в период пандемии на социальных работников, как и на медиков, легла дополнительная нагрузка. Их работа была связана с риском для здоровья.

Напомним, в прошлом году сотрудникам, которые работали в социальных стационарах в течение 14 дней без ухода домой при введении особого режима работы, были установлены федеральные выплаты. Компенсацию получили три тысячи человек. Из городского бюджета финансовую поддержку перечислили 4,7 тысячи социальных работников, которые помогали на дому или оказывали срочные услуги нуждающимся петербуржцам, добавили в Смольном. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:28
Синоптик Колесов спрогнозировал потепление в Петербурге к пятнице
10:09
Губернатор Петербурга: Хемингуэй оказал большое влияние на взгляды целого поколения
09:43
На Октябрьском заводе завершили сборку синего «Балтийца»
09:28
Александр Беглов: Петербург помогает школьникам Гаваны изучать русский язык
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять