Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга поздравил ветработников с профессиональным праздником

09:55 пн, 31 августа, 2026

День ветеринарного работника отмечается 31 августа. Петербург стоял у истоков данной науки и практики. И сегодня город остается центром стратегического развития отрасли, сообщил губернатор Александр Беглов.

«Ветеринарные службы обеспечивают эпизоотическое благополучие города, контролируют безопасность продукции животного происхождения и следят за соблюдением норм содержания животных. Их профилактическая работа позволяет своевременно выявлять угрозы и не допускать распространения заболеваний», — добавил губернатор.

В Петербурге приняли Декларацию обращения с животными и утвердили Концепцию отношения к ним.

У горожан в домах живут более 1 миллиона кошек и 300 тысяч собак. Также в Северной столице расширяется сеть приютов для домашних животных. Город ежегодно проводит акцию по бесплатной вакцинации четвероногих друзей от бешенства и других инфекций.

Из городского бюджета социально ориентированные организации, которые содержат бездомных животных, получают средства на покупку кормов и оплату коммунальных платежей. Ветклиники оснащены современным оборудованием.

Александр Беглов поблагодарил ветеринаров, сотрудников НКО и волонтеров за профессионализм и преданность делу. Он пожелал им новых успехов в труде.

Поделиться в соцсетях
Теги
Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
10:07
Медики готовы оказать помощь пассажирам на станции «Чернышевская»
09:31
В метро Петербурга сообщили о постепенном восстановлении работы «красной» ветки
09:14
Неисправный состав стал причиной приостановки движения на «красной» ветке метро Петербурга
09:02
Движение поездов на «красной» ветке метро частично приостановили
Еще новости
Статьи на тему
27 августа, 17:26
Исследование ВКонтакте: 44% россиян скучают по школьным годам
27 августа, 17:38
«Красавцы»: ГАТИ добилась очистки вывески на Лахтинском проспекте после обращения петербуржца
27 августа, 17:15
Инновационное медоборудование показали на выставке СПбГМТУ
27 августа, 20:44
Петербург принял методический семинар‑совещание «Пространство новых идей 2.0»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять