Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Понедельник: встреча с писателем Анной Ремез и показ фильма "Оно

08:00 пн, 23 октября, 2017
Каждый день Город+ подбирает самые интересные культурные и образовательные события в Петербурге. Афиша выходит на нашем сайте в 08:00. В этот понедельник мы предлагаем вам узнать об истории отечественного футбола, встретиться с писателем Анной Ремез, отправиться на съемки программы цикла передач "Герои нашего времени" и посмотреть фильм "Оно".
В понедельник, 23 октября, в Доме журналиста (Невский проспект, дом 70) в преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России стартует открытый лекторий "Ленинград-Петербург спортивная столица". В мероприятии примут участие городские волонтеры Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Отметим, что первую лекцию "120 лет истории отечественного футбола" прочитает исследователь футбола, автор 18 книг и более 500 статей по истории спорта Юрий Лукосяк. Также на мероприятии откроется выставка предметов культурного и спортивного наследия, посвященная футболу. Начало в 12:00.В библиотеке "Семеновская" (Московский проспект, дом 50/42) состоится встреча с писателем Анной Ремез. В рамках встречи гости побеседуют о книге "Стражи белых ночей", автором которой является Анна Ремез. "Стражи белых ночей" это фантастическая повесть для детей старшего школьного возраста и их родителей, для всех, кто любит Санкт-Петербург и хочет лучше его узнать. Гостей ждут в 14:00. Вход свободный. В Театре юных зрителей имени А.А. Брянцева (Пионерская площадь, дом 1) пройдут съемки четвертой программы цикла передач "Герои нашего времени". Участники проекта обсудят героизм и патриотизм среди молодежи. В числе героев телешоу - дети, которые проявили свое мужество. Также в студию придет священнослужитель Русской православной церкви, протоиерей Санкт-Петербургской епархии, настоятель храма Николая Чудотворца, храма Иоанна Предтечи при Суворовском военном училище, храма Успения Божией Матери Александр Ткаченко. На съемки приглашаются школьники средних и старших классов, а также телезрители, заинтересованные в качественном культурно-созидательном телешоу. Заявки принимаются по телефону: 712-40-33. Начало в 16:00. В библиотеке имени К. А. Тимирязева (улица Шкапина, дом 6) в рамках недели показов фильмов Стивена Кинга пройдет просмотр и обсуждение фильма "Оно" режиссера Томми Ли Уоллеса. Подробнее о показе можно узнать по телефону: 252-72-89. Зрителей ждут в 18:00. Вход свободный.
Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:37
Петербургский медуниверситет Мечникова награжден премией правительства РФ в области качества
09:14
Почти 70 жилых домов отремонтировали на Невском проспекте за два года 
20:20
В центре Петербурга ограничат остановку транспорта из-за фестиваля #мотоГТО
20:00
В Петербурге пройдет IV гастрономический фестиваль «Петербургский завтрак»
Еще новости
Статьи на тему
04 мая, 09:57
«Петербург-кино» проведет бесплатные показы фильмов в преддверии 9 Мая
04 мая, 17:03
Театр музкомедии вернулся в Петербург с гастролей из Венгрии
04 мая, 20:12
Петербург направит более 80 млн рублей на поддержку негосударственных театров
05 мая, 15:55
Парадный двор Капеллы станет танцевальной площадкой в День Победы
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять