Новое диагностическое оборудование поступило в отделение офтальмологии поликлиники № 38 Центрального района. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.
Так, новый бесконтактный тонометр TOMEY FT-1000 позволяет за одну рабочую смену проводить около 30 измерений истинного внутриглазного давления.
А с помощью автоматического рефрактокератометра TOMEY RC-5000 врач сможет быстро и точно провести исследование рефракции пациента. Этот важный показатель учитывается при подборе очков, определения осей при астигматизме, при измерении межзрачкового расстояния, пояснили в администрации района.
Отмечается, что новое медоснащение приобрели в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Петербурге.
Ранее Город+ сообщал, что в поликлинике № 3 Василеостровского района установили новый маммограф.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных