Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге большинство больниц и поликлиник подключились к «Порталу врача»

20:59 пн, 20 сентября, 2021

На сегодняшний день 215 из 250 больниц и поликлиник Петербурга пользуются «Порталом врача». Этот портал дает медикам доступ к электронным медицинским картам жителей города. 

Электронная информация о пациентах на портале надежно защищена. Также электронные медицинские карты дублируются бумажными. «Это значительно упрощает работу врачей, меньше тратится времени на поиск нужной информации, проведение диагностики, назначения лечения», — подчеркнул Александр Беглов.

Подключение оставшихся поликлиник и больниц к порталу — продолжается.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге приступили к капитальному ремонту и модернизации поликлиник. На эту программу до 2025 года направят более 21 млрд рублей. «В конце декабря 2020 утвердили нашу региональную программу модернизации первичного звена на 2021-2025 годы. Это отдельная программа, которая направлена на развитие поликлиник города: детских, взрослых, кабинетов врачей общей практики. Она не затрагивает стационарные учреждения», — отметила начальник отдела по организации амбулаторной медицинской помощи комитета по здравоохранению Петербурга Лариса Соловьева.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
21:56
Александр Беглов выразил соболезнования в связи со смертью Майи Беленькой
21:48
Губернатор Петербурга доложил президенту о мерах поддержки участников СВО
21:36
Александр Беглов рассказал Владимиру Путину о новых заводах по переработке мусора в Петербурге
21:17
Александр Беглов: На строительстве метро Петербурга задействованы пять проходческих щитов
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
09 апреля, 17:02
Клинической больнице №31 исполнилось 125 лет
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять