Беглов о наблюдателях: Они помогли сделать выборы корректными и открытыми

19:19 пн, 20 сентября, 2021
www.gov.spb.ru

Александр Беглов поблагодарил горожан, принявших участие в голосовании 17-19 сентября. Он это сделал в эфире радио России.

«Выборы в нашем городе — состоялись. Они прошли в рамках закона. Большое спасибо – всем наблюдателям. Они помогли сделать голосование в нашем городе – корректным и открытым. Отдельные слова благодарности — Общественной палате Санкт-Петербурга за подбор независимых наблюдателей. Часть жителей нашего города не имеет партийных предпочтений. С помощью Общественной Палаты их интересы также были представлены в ходе контроля за процессом голосования», — сказал губернатор.

Ранее Город+ сообщал, что Общественная палата Петербурга за три дня голосования получила около 400 обращений по выборам, из них около 100 направили через интернет. Об этом на пресс-конференции в медиацентре сообщила председатель Общественной палаты Ирина Соколова. По ее словам, в городе впервые создали центр общественного наблюдения, в котором вели трансляцию одновременно с 80 участков. Центр работал круглосуточно все три дня голосования. 

 

Поделиться в соцсетях