В Петербурге сообщили о сроках обработки результатов голосования

12:58 пн, 20 сентября, 2021
vk.com/election_spb_2021
Теги
Город

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрий Кузьмин прокомментировал жалобы на затянувшиеся сроки обработки результатов голосования.

«Не все довольны долгой работой комиссии. Но сроки обработки результатов связаны с новыми процедурами. В том числе с использованием сейф-пакетов. Комиссии работают с ними в первый раз, они очень боятся ошибиться, поэтому делают все скрупулёзно, и это занимает чуть больше времени», — отметил Кузьмин.

Член Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Олег Зацепа добавил, что раньше комиссии считали бюллетени, размещенные в трех переносных ящиках, а теперь их количество увеличилось до пяти штук. 

«Членам комиссий требуется совершить больше действий, что увеличивает необходимое время для подведения итогов голосования», — подытожил Зацепа.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге явка на выборах в Госдуму составила 37,35%, в Законодательное собрание — 35,52%. По словам члена Санкт-Петербургской избирательной комиссии с правом решающего голоса Юрия Кузьмина, в ГАС «Выборы» занесено и обработано 85,74% бюллетеней по голосованию в Госдуму и 86,61% — в ЗакС города.

Поделиться в соцсетях