Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Александр Беглов отметил развитие стратегического партнерства Петербурга и Беларуси

12:38 вс, 30 августа, 2026

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко с днем рождения. В поздравлении глава города отметил развитие отношений между Петербургом и Беларусью в торгово-экономической, научно-образовательной и культурной сферах.

«Мудрый лидер, опытный и прозорливый политик, истинный патриот своей страны, Вы по праву пользуетесь доверием соотечественников и признанным авторитетом на международной арене. Благодаря Вашей твердой политической воле планомерно развиваются интеграционные процессы в рамках Союзного государства, расширяются деловые и дружественные связи народов России и Беларуси», — говорится в поздравлении.

Александр Беглов подчеркнул, что Петербург активно взаимодействует с белорусскими городами-побратимами и Республикой Беларусь в целом. Партнерские связи развиваются в экономике, науке, образовании и культуре.

«Искренне дорожу взаимопониманием и нашими добрыми отношениями. Благодарю Вас за неизменное внимание к Санкт-Петербургу, поддержку значимых проектов и личный вклад в укрепление петербургско-белорусского стратегического партнерства», — отметил губернатор.

Глава города пожелал Александру Лукашенко крепкого здоровья, долголетия и новых успехов в служении Беларуси.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:16
Театральной библиотеке Петербурга исполнилось 270 лет
11:54
Александринский театр отмечает 270-летие со дня основания
11:11
Александр Беглов поздравил жителей Донецка с Днем города
18:56
Два новых детсада открыли в Красногвардейском районе Петербурга
Еще новости
Статьи на тему
28 августа, 11:27
На двух опорах Большого Смоленского моста установили 80% оборудования
28 августа, 13:34
В трех кварталах Фрунзенского района завершилась реконструкция теплосетей
28 августа, 13:56
У образовательных учреждений Петербурга восстановили асфальт накануне Дня знаний
28 августа, 14:10
Съезжий дом Каретной части на Невском избавили от лесов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять