Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге подвели итоги экомарафона «Дни зеленых действий»

12:26 ср, 15 сентября, 2021

В Петербурге завершился Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий». Он проходил в городе с 15 июня в рамках национального проекта «Экология». Об этом в среду, 15 сентября, сообщили в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. 

За это время в Петербурге прошла акция по выпуску хищных птиц в дикую природу после реабилитации. Кроме того, местные жители, общественные и волонтерские организации, представители органов власти, депутаты, СМИ и блогеры очистили водные объекты от мусора. 

Экологические акции прошли на береговой полосе Лиговского канала, реке Новой, на берегу Финского залива в Ольгино, на акватории прудов Воронцовского сквера и пруда на Учительской улице. 

«Состояние окружающей среды напрямую зависит от людей. Забота о природе начинается с каждого конкретного человека. На личном примере мы показываем, что даже небольшой вклад в общее дело имеет большое значение для сохранения водных объектов и формирования комфортной городской среды», —  отметил первый заместитель председателя Комитета Михаил Страхов. 

Всероссийский экологический марафон «Дни зелёных действий» прошёл в 85 регионах России. 
 

Поделиться в соцсетях
Теги
Экология
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Петербуржцев предупредили о гололедице и мокром снеге 22 декабря
18:34
Перинатальный центр № 1 получил новые инкубаторы интенсивной терапии
17:30
Более 200 нелегальных свалок ликвидировали в Петербурге за 2025 год
16:32
Два вокзала Петербурга проверили перед саммитом СНГ и Новым годом
Еще новости
Статьи на тему
24 ноября, 20:27
Экомобили приедут в Красносельский и Московский районы 25 ноября
24 ноября, 19:35
Более 100 тонн опасных отходов собрали петербуржцы за неделю
24 ноября, 19:51
На трех акваториях Петербурга обнаружили нефтеразливы
27 ноября, 10:01
Петербург выкупил «зеленые» облигации «Невского экологического оператора»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять