Более 60 деревьев упали в Петербурге из-за шторма

17:40 вт, 14 сентября, 2021
gov.spb.ru

Сегодня на Петербург обрушился штормовой ветер. Счет поваленных деревьев идет уже на десятки. На данный момент известно о 61 поваленном напором ветра стволе.

Больше всего пострадал Приморский район: в Удельном парке стихия сломала шесть берез и одну рябину. На Приморском шоссе и в садике между Коломяжским проспектом и линией Сестрорецкой железной дороги рухнули по одной иве. В Петродворцовом районе сломано семь деревьев. В историческом центре Петербурга, в Александровском саду, упал ясень. В Московском парке Победы не досчитались трех деревьев – рябины, липы и березы.

Бригады садовников оперативно устраняют последствия разбушевавшейся стихии: идет распилка и вывоз рухнувших стволов. По данным синоптиков, сегодня ждать затишья не приходится. Ветреная погода продолжится и завтра. Порывы ветра в среду смогут достигать 15 м/с.  

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге с 14:00 13 сентября закрыли городские сады, парки и скверы. Петербургские дорожные и садово-парковые предприятия перевели в режим повышенной готовности из-за штормового ветра.

 

Поделиться в соцсетях