Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге привели в порядок исторические памятники, связанные с именем Александра Невского

19:20 пн, 13 сентября, 2021

В эфире на радио России губернатор Петербурга Александр Беглов проинформировал слушателей о юбилейных торжествах в честь 800-летия Александра Невского, о подготовке к ним, а также о благотворных последствиях праздника. По словам губернатора, городские власти привели в порядок все памятники, связанные с именем святого благоверного князя Александра Невского.

«Подготовка к юбилею дала нам возможность привлечь дополнительные средства на реставрацию объектов, связанных с именем Александра Невского. Город привел в порядок старейшее здание на территории Лавры — Семинарский корпус, а также подпорную стену вдоль реки Монастырки, подпорную стену Никольского кладбища и фасады Благовещенской церкви. На привлеченные средства Министерства культуры России были отреставрированы фасады Троицкого собора, Надвратной церкви, Просфорного и Духовского корпусов. Будем продолжать эту работу по окончании торжеств. Работы охватят интерьеры исторических зданий Александро-Невской Лавры», — сообщил градоначальник.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
12:33
Проезд по Черниговской улице ограничат до 3 августа
12:18
Александр Беглов почтил память героев Абхазии в сухумском Парке Славы
11:58
На Рубежном путепроводе установили новые опоры
11:17
Скульптуры братьев-диоскуров у Манежа проверят на наличие повреждений
Еще новости
Статьи на тему
05 марта, 15:50
Путь «Ленфильма»: от военно-кинематографического отдела до современной кинофабрики
06 марта, 12:36
Уткина дача в Красногвардейском районе откроется осенью
09 марта, 15:30
В Петербурге откроется выставка к 165-летию Константина Коровина
09 марта, 18:47
В Смольном монастыре нашли исторические росписи при реставрации
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять