В Петербурге создадут центр для обучения специалистов по уходу за пожилыми и инвалидами

15:05 пт, 10 сентября, 2021
pixabay.com

В Петербурге разработают профессиональную систему долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами. Соответствующее соглашение утвердили на проходящем в Москве IV Форуме социальных инноваций регионов, сообщили в Смольном.

Вице-губернатор Олег Эргашев отметил, что сотрудничество между Ассоциацией профессиональных участников системы долговременного ухода и комитетом по социальной политике города улучшит качество оказываемых соцуслуг.

«Петербург получит поддержку во внедрении и развитии этого направления социальной помощи, востребованность в которой высока», — подчеркнул Эргашев.

На площадке Санкт‑Петербургского государственного института психологии и социальной работы создадут центр профессиональных компетенций. Обучать будут специалистов, которые работают с пожилым петербуржцами и инвалидами. Сейчас в городе 54 государственных и негосударственных учреждения оказывают подобные социальные услуги.

Центр профессиональных компетенций в перспективе будет обучать специалистов сферы социального обслуживания Северо-Западного региона.

Поделиться в соцсетях