В Петербурге досрочно завершили реконструкцию Лиговского путепровода

13:43 пт, 10 сентября, 2021
Город+

Сегодня, 10 сентября, по Лиговскому путепроводу запустили рабочее движение. Реконструкцию объекта завершили досрочно, сообщили в пресс-службе Смольного. 

«Лиговский путепровод открыт для рабочего движения автомобилей. Значительно расширены проспект Маршала Жукова и Таллинское шоссе, построены тротуары и разворот. Теперь по этому участку будет удобнее ездить, как и по федеральной трассе «Нарва» в целом», — сказал губернатор Александр Беглов.

Он напомнил, что работы начали в 2018 году, но из-за банкротства подрядчика ЗАО «Пилон» их пришлось приостановить почти на год. Глава города поблагодарил нового подрядчика «СК Орион плюс». Реконструкцию вели круглосуточно и в результате строители сдали объект почти на два месяца раньше первоначального срока, установленного до 30 октября.

Сегодня, помимо расширения проезжей части, построены боковые проезды, сделана ливневая канализация с очистными сооружениями. Также специалисты модернизировали наружное освещение и установили светофоры на четырех пешеходных переходах.

До конца года в порядок приведут территорию за пределами проезжей части, а также тротуары, установят шумозащитные экраны, заменят окна в жилых домах рядом с автотрассой.

Ранее Город+ показывал ход финальных работ на Лиговском путепроводе. Подробности — в нашем сюжете

Поделиться в соцсетях