Петербуржцев проконсультируют по вакцинации в прививочных пунктах

19:41 чт, 09 сентября, 2021
Город+

В Петербурге во всех 172 пунктах вакцинации медики проводят консультации по прививкам от COVID-19 и гриппа. Об этом сообщили в Смольном. Информируют людей и сотрудники выездных бригад, которые работают в 43 мобильных пунктах вакцинации. Их развернули дополнительно к основным пунктам.

«Необходимо нарастить темпы вакцинации от коронавируса. Сейчас самый подходящий момент — большинство горожан вернулись из отпуска. Заполнились классы школ и аудитории вузов. Город возвратился к полноценному рабочему режиму. Только вакцинация может сохранить это состояние и не допустить нового скачка заболеваемости», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ. Заседание провели в режиме видеоконференцсвязи с участием вице-премьера правительства России Татьяны Голиковой.

По данным на 9 сентября вакцинацию от коронавирусной инфекции в Петербурге завершили 1 517 533 человека. В городе создали значительный запас вакцины.

Прививки от сезонного гриппа начали ставить в городе 30 августа. Вакцинировались 115 406 человек. Среди них — 5070 детей, 224 призывника и 199 беременных женщин.

Поделиться в соцсетях