Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге за полгода индекс промышленного производства вырос до 108%

16:42 пн, 06 сентября, 2021
Город+
Теги
Экономика Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В промышленности Петербурга в первом полугодии наблюдалась стабильная положительная динамика. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов по итогам совещания, которое по видеоконференцсвязи провел заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов сегодня, 6 сентября.

«Если в январе–феврале индекс промышленного производства составлял 104,1%, то за шесть месяцев он достиг отметки 108%. При этом среднероссийский показатель сейчас равен 104,4%», — сообщил глава города.

По словам губернатора, самые высокие темпы роста отмечаются в производстве автотранспортных средств (113,8%), компьютеров, электронных и оптических изделий (111,2%), а также лекарств и медицинских изделий (108,8%).

В пресс-службе Смольного отметили, что объем отгруженной продукции в первом полугодии был почти на 20% больше, чем за такой же период прошлого года, — 1,3 трлн рублей. За первый квартал инвестиции в основной капитал предприятий составили 26,3 млрд рублей — на 36% больше, чем за тот же период прошлого года. 

Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге лидерами по переводу производств на выпуск гражданской продукции стали судостроительные предприятия.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:23
Александр Беглов рассказал еще об одном участнике программы «Время героев Санкт-Петербурга»
16:09
Росмолодежь вручит гранты авторам лучших проектов в сфере атомной промышленности
15:36
Перед учебным годом в Петербурге проверят 2,5 тысячи пожарных гидрантов у школ и детсадов
14:52
Жители нового квартала на Юкковском шоссе получили общественное пространство
Еще новости
Статьи на тему
25 марта, 20:20
Почти 40 социальных предприятий Петербурга смогут получить поддержку в продвижении своего бизнеса
26 марта, 14:42
Александр Беглов: Промышленность является фундаментом экономики Петербурга
26 марта, 21:15
Участники СВО могут получить консультацию по открытию бизнеса в Петербурге
28 марта, 12:16
Фонд развития субъектов МСП Петербурга получит более 327 млн рублей
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять