В Курортном районе прошли праздничные мероприятия в честь Дня Сестрорецка. Как обычно, празднество началось у бюста Петра Первого. В честь 307-й годовщины к памятнику основателю Сестрорецка возложили цветы. Праздничная программа началась в сквере Петра Великого и продолжилась у Петровского Арсенала, где состоялся концерт.
По традиции, на празднике чествовали жителей Сестрорецка. Давали напутствия молодоженам, которые решили связать себя узами брака в День города. Поздравляли «брилиантовых» юбиляров семейной жизни. Были озвучены имена новых почетных жителей Сестрорецка. Ими стали директор парка «Дубки» Владимир Анисимов, председатель районного отделения организации жителей блокадного Ленинграда Лидия Кулиновская, председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Наталья Чечина.
Ранее Город+ сообщал, что в Петербурге прошел фестиваль «Фонтанка — SUP». SUP — это серфинг на доске с веслом. Участники фестиваля проплыли по центру Петербурга. В гонках участвовали гости из 10 стран и 80 городов. На открытии заплыва присутствовал вице-губернатор Петербурга Максим Соколов, который призвал поддержать любителей спортивного образа жизни. «Фонтанка-SUP — замечательное событие в туристском календаре Петербурга. 9 километров на сапе по рекам и каналам! Нас, ценителей здорового образа жизни и активного отдыха, год от года становится все больше», — сказал вице-губернатор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных