Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Три улицы рядом с метро «Волковская» в Петербурге получили современное освещение

14:04 пт, 03 сентября, 2021

Во Фрунзенском районе Петербурга завершилась реконструкция наружного освещения на Задворной, Грузинской и Средней улицах. Они расположены недалеко от станции метро «Волковская». Устаревшее светотехническое оборудование там заменили на новое.

По информации комитета по энергетике и инженерному обеспечению, магистрали получили равномерное освещение. Специалисты «Ленсвета» установили 36 современных энергосберегающих светильников на 27 металлических опорах. 

«По итогам работ на Грузинской и Средней улицах количество светильников, задействованных для наиболее равномерного освещения объектов, увеличилось. Дополнительные светильники установлены в местах пересечения проезжих частей. С устройством нового освещения на трех улицах повысилась безопасность движения пешеходов и транспорта», — сообщили в комитете.

Отмечается, что сети уличного освещения теперь проложены в земле. До этого электроснабжение светильников на улицах осуществлялось по воздушным линиям. 

В Смольном добавили, что в 2021 году в Петербурге современным освещением планируют оборудовать 36 улиц и магистралей, в том числе шесть — во Фрунзенском районе. 

Ранее Город+ сообщал, что на аллее Академика Лихачева в Выборгском районе завершилась реконструкция наружного освещения. 

Поделиться в соцсетях
Теги
Технологии Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:34
Петербуржцев пригласили на выставку к 130-летию со дня рождения Жданова
20:07
Участников спасения ребенка на Богатырском проспекте наградят
20:45
Поликлинику с отделением скорой помощи откроют в Василеостровском районе
20:14
Десять объектов образования откроются в Красногвардейском районе в 2026 году
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
01 апреля, 13:46
Доходный дом Петра Вейнера в центре Петербурга получил художественную подсветку
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять