Аллею Академика Лихачева подсветили

16:39 чт, 02 сентября, 2021
Город+

На аллее Академика Лихачева в Выборгском районе завершилась реконструкция наружного освещения. Раньше освещен был только один участок аллеи — от улицы Орбели до Институтского проспекта. Теперь новые светильники размещены на всем протяжении аллеи – от улицы Орбели до Болотной улицы. 

Всего установили 27 металлических опор. На них разместили 33 светодиодных светильника. Количество светильников на алле увеличилось в 3 раза, но при этом потребление электроэнергии осталось на прежнем уровне. Светодиодные светильники гораздо экономичнее прежних, натриевых. Кроме того, новые источники света отличаются долговечностью.

В итоге, аллея Академика Лихачева стала еще более комфортной и безопасной. В этом году планируется также приступить к модернизации освещения 5-го Верхнего переулка. Будут продолжены работы в парке Сосновка.  Ранее Город+ уже сообщал, что на проспекте Ветеранов появилось дополнительное уличное освещение. 94 фонаря установили на участке от улицы Танкиста Хрустицкого до проспекта Маршала Жукова. 

Поделиться в соцсетях