Проект создания перинатального центра на улице Вавиловых поддержал Минздрав. Об этом губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил в эфире телеканала «78». По его словам, технические параметры будущего центра уже утверждены.
Аварийное здание роддома в Калининском районе планируют снести, а на его месте построят новое медучреждение.
«Ко мне обращались жители города. У нас есть родильные дома, но нет современного перинатального центра. Старый роддом на улице Вавиловых сегодня закрыт. Но его территория отвечает всем требованиям», — сказал глава города.
Александр Беглов добавил, что городские власти договорились с Минфином о финансировании строительства перинатального центра. Он отметил, что 50% средств направят из федерального центра, 25% — из городского бюджета, еще 25% предоставит инвестор.
«Эта схема сейчас обсуждается. Как только утвердят финансовую модель, можно будет озвучить сроки», — уточнил губернатор.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных