Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербургский метрополитен подготовили к сезону дождей

09:59 вт, 24 августа, 2021

Комитет по транспорту поручил перевозчикам проверить готовность метро к ухудшению погоды. Петербургский метрополитен подтвердил готовность объектов к возможным подтоплениям.

Как сообщили в пресс-службе комитета, на герметичность проверили специальные щиты в проемах вестибюльных дверей, гермозатворы в подземных переходах вестибюлей. Также на станциях создали запас мешков с песком и подготовили переносные помпы для борьбы с водой.

Кроме того, аварийные службы метрополитена дежурят круглосуточно, чтобы оперативно выехать на любую станцию метро для устранения проблем с подтоплением.

«Предприятие готово оказать содействие коллегам в ликвидации водопроявлений на станциях «Беговая» и «Проспект Славы», которые сегодня находятся в режиме временной эксплуатации и не переданы в хозяйственное ведение предприятия», — отметили в пресс-службе.

Также к изменениям маршрутов подготовили диспетчерские службы наземного транспорта.

Ранее Город+ сообщал, как «Водоканал» подготовился к сильному ливню в Петербурге. На дежурство вывели 24 аварийные бригады.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:04
Петербургские скверы и дорожки у школ подготовили к 1 Сентября
19:56
Александр Беглов: Тысячи верующих пришли к деснице святителя Спиридона в Казанском соборе
21:07
На Васильевском острове открыли два новых пространства по программе «Петербургские дворы»
19:34
В Петербурге пройдет первый фестиваль высоких технологий «ДронФест»
Еще новости
Статьи на тему
22 декабря, 18:03
В двух районах Петербурга выявили незаконные парковки
25 декабря, 10:50
Движение транспорта на Пироговской набережной временно ограничили
25 декабря, 11:59
Проезд по Дегтярному переулку перекроют до 2027 года
26 декабря, 13:26
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта в предновогодние дни
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять