Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

«Водоканал» подготовился к сильному ливню в Петербурге

18:45 вт, 17 августа, 2021

В связи с ухудшением погоды и надвигающимися ливнями в Петербурге на круглосуточное дежурство выйдут 24 аварийные бригады «Водоканала». Специалисты заранее понизят уровень стоков в тоннельных коллекторах, чтобы принять максимальный объем воды, а также запустят дополнительные насосы на очистных сооружениях, сообщили в пресс-службе предприятия.

Кроме того, на контроль взяты проблемные участки на проспекте Королева, 21, проспекте Испытателей и улице Уточкина. А также на пересечении Парашютной и Репищева и на Привокзальной площади в Ломоносове. Там установлены передвижные насосные станции производительностью 650 м3/час.

В пресс-службе предприятия напомнили, что водителям не рекомендуется перемещаться на легковом автомобиле по улицам, затопленным более чем на 15-20 см. Следует заглушить двигатель и дождаться, пока вода сойдет до безопасного уровня. Как правило, это происходит через 20-30 минут после окончания дождя.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:59
Петербург передал Абхазии троллейбусы, школьные автобусы и спецтехнику
14:12
Тигрица Агафья поселилась в Ленинградском зоопарке
13:56
Петербург и Абхазия подписали соглашение о сотрудничестве
13:12
Петербуржцам стала доступна функция «Зеленая волна» в навигаторе 2ГИС
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять