Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Инфраструктурные кредиты и новые вагоны метро: Беглов подвёл федеральные итоги прошлой недели для Петербурга

13:51 пн, 23 августа, 2021
https://vk.com/a_beglov
Теги
Власть Экономика Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» подвёл федеральные итоги недели для города. 

«Президент предложил использовать для развития регионов инфраструктурные кредиты и средства Фонда национального благосостояния. Как и любые нововведения, эта инициатива требует особого внимания и большой подготовительной работы. Этому были посвящены сразу несколько совещаний в Москве», — отметил Александр Беглов. 

Он рассказал, что в аппарате правительства РФ обсудил требования к проектам, на которые Петербург планирует привлечь инфраструктурный кредит в 25 млрд рублей.

«Петербург планирует получить от федерального центра деньги под 3,5% на 15 лет. Это ускорит строительство крайне необходимых городу объектов, в том числе Шкиперской развязки ЗСД», — написал губернатор. 

Александр Беглов напомнил, что в аппарате правительства обсудил заявку Петербурга на средства из ФНБ. На эти деньги город планирует закупить новые вагоны метро. Кроме того, губернатор принял участие в заседание президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое провел вице-премьер Марат Хуснуллин. 

«В этом году в Петербурге уже введено 1,9 миллиона жилых квадратных метров. Активное жилищное строительство позволяет, в том числе, расселять аварийное жилье», — отметил глава города. 

Александр Беглов на прошлой неделе обсудил подготовку Петербурга к новому учебному году на совещании с вице-премьером Татьяной Голиковой, а с руководством РЖД провел переговоры о синхронизации действия по развитию Санкт-Петербургского транспортного узла. 

Губернатор также написал о том, что Минздрав согласовал основные параметры инвестпроекта по созданию перинатального центра на улице Вавиловых в Калининском районе, а ВТБ прорабатывает вопрос повышения транспортной доступности аэропорта Пулково. 


 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:06
Шесть пар из Петербурга примут участие во Всероссийском свадебном фестивале
20:28
Китайский клуб «Куньлунь» будет играть на «СКА Арене» в Петербурге
19:42
Беглов: Два года подряд промышленность Петербурга растет более чем на 10%
19:21
С начала года из коммуналок в отдельные квартиры переехали 399 семей
Еще новости
Статьи на тему
21 мая, 17:20
В Петербурге начали применять новый стандарт укладки асфальта
26 мая, 14:33
Все дорожные сооружения Петербурга подготовили к проведению UEFA
26 мая, 18:22
Новый веломаршрут в Петербурге соединит станции «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко»
16 июня, 13:37
Проект «Остров фортов» вышел в финал международной премии в сфере развития территорий
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять