Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Летнем саду повредили скульптуру «Полдень»

16:58 сб, 21 августа, 2021

В Летнем саду изувечили скульптуру «Полдень». Статуя является копией с оригинала XVIII века — с работы итальянского скульптора Джованни Бонацца. Сам оригинал статуи хранится в Михайловском замке. Об этом сообщили на официальной странице садов Русского музея в социальной сети «ВКонтакте». Одним из садов, относящихся к ведению Русского музея, как раз и является Летний сад.

Монумент «Полдень» представляет собой фигуру юноши, который держит пучок стрел. Именно этот пучок стрел повредили неизвестные вандалы: они отломали значительную часть мраморной детали. Возможно, кто-то просто схватился за эту часть скульптуры, чтобы удержать равновесие при фотографировании. Хрупкая деталь не выдержала такого давления. Виновников происшествия задержать не удалось.

Ранее, Город+ сообщал, что в Петергофе от рук вандалов пострадали скульптуры дельфинов у фонтана «Солнце». «Каждая из этих скульптур — шедевр, плод кропотливой работы своего создателя. Спасенные в годы Великой Отечественной войны, памятники искусства с трудом удаётся сохранять в мирное время из-за агрессивного внешнего воздействия. Очень просим вас бережно относиться к произведениям культуры», — заявили в музее-заповеднике «Петергоф». 

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:43
Более 60 км дорог отремонтировали в Петербурге
14:07
Почти на 14% выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге за неделю
13:44
Комблаг защитил цветники Петербурга от грядущих морозов
13:16
Движение по Среднеохтинскому проспекту ограничат до 1 декабря
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 11:33
Документы о преступлениях нацистов в Великую Отечественную войну представили в Петербурге
14 апреля, 12:21
В Брянцевском фестивале впервые поучаствуют дети из Туниса
19 апреля, 11:20
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем российской полиграфии
19 апреля, 12:15
Пасхальные богослужения пройдут по семи адресам в Красногвардейском районе
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять