Беглов: Школьников Петербурга обеспечат горячим питанием

13:59 чт, 19 августа, 2021
Город+

Учеников младших классов Петербурга полностью обеспечат горячим питанием. Об этом сообщил губернатор города Александр Беглов на совещании по вопросу готовности образовательных учреждений к новому учебному году, которое провела заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Горячее питание школьников младших классов в Петербурге финансируется из федерального и городского бюджетов — на эти цели направили 1,1 млрд и 1,9 млрд рублей соответственно.

Глава города также отметил, что на ежемесячные доплаты педагогам за классное руководство в городском бюджете предусмотрено 1,56 млрд рублей. Специалисты получают 5000 рублей из федерального бюджета и 5000 рублей — из городского.

«В мае этого года президент России поручил утвердить порядок доплат педагогам за кураторство групп в колледжах и техникумах. С сентября этого года им будут выплачивать по пять тысяч рублей ежемесячно из федерального бюджета», — добавил губернатор.

По его словам, в Петербурге также существует своя доплата: педагоги получают около пяти тысяч рублей в месяц в зависимости от изначального оклада.

Ранее Город+ сообщал, что в Смольном анонсировали новое меню для школьных столовых Петербурга. Расширили ассортимент салатов, холодных закусок и напитков. Включили новые первые и вторые блюда, а также увеличили количество свежих фруктов и овощей.

Поделиться в соцсетях