Беглов сообщил о реализации проектов по развитию Пулково

18:21 вт, 17 августа, 2021
vk.com/pulkovo_led

Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе рабочей поездки в Москву обсудил с руководством ВТБ проекты, связанные с развитием второго терминала Пулково и транспортной доступностью аэровокзального комплекса. Об этом 17 августа сообщили в пресс-службе Смольного. 

«На ПМЭФ-2021 мы подписали соглашение об инвестициях объемом 40 млрд рублей на развитие аэропорта. После этого обеспечение транспортной доступности аэропорта стало для Петербурга стратегической задачей. Приступаем к ее решению», — сообщил Александр Беглов.

Кроме того, в высокой степени проработки находится проект запуска скоростной электрички от Балтийского вокзала до аэропорта Пулково.

Отмечается также, что ранее губернатор докладывал президенту Владимиру Путину, что Петербург рассчитывает на поддержку правительства в реализации двух крупных проектов по улучшению транспортной доступности Пулково. В частности, речь идет о строительстве дополнительной развязки на трассе М11. 

«Она позволит напрямую подключить аэропорт к новой магистрали, снизить траффик на Пулковском шоссе и обеспечить быстрый подъезд к аэропорту на автомобиле», — говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее Беглов назвал сроки запуска высокоскоростных поездов между Петербургом и Москвой.

 

Поделиться в соцсетях