Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

С начала года на выплаты медикам Петербурга направили почти четыре миллиарда рублей

16:07 вт, 17 августа, 2021

В Петербурге с начала года общая сумма произведенных выплат медикам превысила 3,8 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Олега Эргашева.

По 300 тысяч рублей получили 12 909 медицинских работников, заболевших COVID-19. Выплату в миллион рублей получили семьи 29 медиков, умерших послеоказания помощи пациентам с коронавирусом.

«Возобновленные с начала марта 2021 года региональные социальные выплаты получают медики, заболевшие COVID-19 в текущем году. В августе выплаты были пролонгированы», — отметили в пресс-службе.

В 2020 году поддержку от города получили более 11 тысяч медработников и члены семей 37 умерших медиков. Общая сумма выплат достигла 3,7 млрд рублей.

Кроме того, медицинские работники, которые пострадали при оказании помощи пациентам с коронавирусом, члены их семей получают единовременные страховые выплаты. С мая прошлого года Петербургское региональное отделение Фонда социального страхования оформило выплаты 23 353 медикам, заболевшим COVID-19 на работе, и семьям 51 умершего медицинского работника.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов продлил выплаты медикам за работу с COVID-пациентами до конца сентября. По его словам, выплаты направят за счет средств, выделенных из резервного фонда правительства города.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
13:16
Движение по Среднеохтинскому проспекту ограничат до 1 декабря
12:55
Привокзальная площадь Колпино получила новую художественную подсветку
12:37
На проспекте Большевиков устраняют прорыв тепломагистрали «Пороховская»
11:05
ЗакС окончательно принял проект бюджета Петербурга на 2026-2028 годы
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять