В Петербурге появилось 39 новых спортивных площадок

12:57 сб, 14 августа, 2021
www.gov.spb.ru

Губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге активно развивается спортивная инфраструктура для детей и молодежи. Так, глава города указал, что регулярно вводятся в строй современные, хорошо оборудованные спортивные площадки во дворах, парках и скверах. В 2021 году было создано или кардинальным образом модернизировано 39 таких площадок.  

Также градоначальник подчеркнул, что все школы и детские сады в Петербурге строятся с бассейнами, с большими спортивными залами и спортплощадками. Кроме того, по программе «Газпром детям» в ближайшее время планируется открыть три физкультурно-оздоровительных комплекса. А заняться экстремальными видами спорта молодые люди уже могут на новых скейт-площадках: под Коломяжским путепроводом и под мостом Бетанкура. В этом году будут открыты еще пять аналогичных скейтпарков.

Ранее, Город+ уже сообщал, что к октябрю на Школьной улице (в Приморском районе) откроется новый сквер со скейт-площадкой. Стоимость работ на объекте составит 54 миллиона рублей. «Здесь был пустырь. Горожане обратились ко мне с просьбой обустроить сквер. Мы выделили средства из бюджета, начали работы. К октябрю должны закончить», — подчеркнул тогда губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Поделиться в соцсетях