В Петербурге модернизируют 78 медучреждений

13:59 ср, 11 августа, 2021
Город+

В этом году в Петербурге планируется отремонтировать и модернизировать 78 медучреждений города. В том числе: поликлинические отделения, кабинеты врачей общей практики, женские консультации. Намечается не только провести капитальный ремонт, но и оснастить учреждения современной техникой. Для этих целей закупят 1235 единиц медицинского оборудования. На реализацию программы выделено 3,8 млрд рублей.

«Состояние учреждений здравоохранения, особенно первичного звена, напрямую влияет на качество оказания медицинской помощи. Горожане должны иметь возможность проходить необходимые обследования на самом современном оборудовании. Для этого нам необходимо модернизировать поликлиники, офисы врачей общей практики, другие медицинские учреждения. Город выделяет необходимое финансирование», — подчеркнул губернатор Петербурга Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал о том, что правительство города выделит около 800 миллионов рублей на закупку оборудования, мебели и хозинвентаря для нового корпуса городской больницы св. Георгия, а также для нового корпуса детской городской больницы № 2 св. Марии Магдалины.

 

Поделиться в соцсетях