Решить проблему онлайн: как Смольный реагирует на обращение жителей в соцсетях

11:37 пт, 23 июля, 2021
https://pixabay.com/

Петербуржцы стали чаще обращаться к представителям Смольного в социальной сети «ВКонтакте» для решения личных вопросов. Об этом сообщили специалисты Центра управления регионом в Санкт-Петербурге. 

Например, житель Выборгского района получил жизненно важные лекарства в ближайшей к дому аптеке после комментария в группе комитета по здравоохранению. 

«Уважаемый комитет по здравоохранению, обращаюсь к вам с просьбой. Я астматик, мне выписали три упаковки лекарств, но я инвалид второй группы и плохо хожу. Раньше все лекарства получал в аптеке на Симонова, 1. Большая просьба —  помогите в получении именно через эту аптеку», — написал петербуржец. 

После этого сотрудники комздрава выяснили, в какой аптеке есть препарат и договорились доставить его по нужному адресу. Уже через пару дней мужчина получил лекарство. 

Пользовали социальной сети «ВКонтакте» могут получить оперативный ответ с исчерпывающей информацией даже без вопроса, пояснили в ЦУР. Так, жительница Петроградской стороны написала в группе района о том, что нужны бесплатные спортивные секции для детей. Через пару часов ей прислали список всех районных учреждений, где проводятся бесплатные занятия. 

В Центре управления регионом напомнили, что оставить комментарий для решения необходимого вопроса можно на страницах комитетов, районных администраций или на губернатора Александра Беглова в социальной сети «ВКонтакте». 

Поделиться в соцсетях