Петербург подготовился к отопительному сезону на 40%

20:05 чт, 15 июля, 2021

Подготовку инженерно-энергетического комплекса Петербурга к предстоящей зиме завершили на 40%. К осени в городе полностью проверят и по необходимости точечно отремонтируют всю отопительную систему. Ход работ обсудили 15 июля на межведомственном заседании в Смольном.

«Сегодня 15 июля – середина лета. А это значит, что прошла фактически половина времени, отведенного на подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду. В соответствии с утвержденным планом необходимо подготовить к зиме 15 теплоэлектроцентралей, 696 котельных, 373 центральных тепловых пункта и более 9 тысяч километров тепловых сетей», – сообщил вице-губернатор Сергей Дрегваль.

Энергетические компании города отчитались о ходе проведения испытаний и ремонтных работ. Они отметили, что на время проведения Петербургского Международного экономического форума и Евро-2020 плановые проверки были остановлены. Сейчас перед энергетиками стоит задача наверстать упущенное время и уложиться в установленные законом сроки.

Сейчас выполнено уже более 60% гидравлических испытаний. Удалось выявить и предотвратить 556 потенциальных технологических нарушений. Паспорта готовности получили 28% многоквартирных домов Петербурга. Полная техническая готовность жилых зданий и объектов инфраструктуры должна быть обеспечена к 1 сентября.

Поделиться в соцсетях