Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Горячую воду в больнице имени Боткина отключать не будут

18:28 вт, 13 июля, 2021

В летний период в Петербурге проводится профилактика теплосетей. Однако ГУП «ТЭК СПб» уверяет, что инфекционные стационары города не останутся без горячей воды даже во время профилактических работ.

Для решения этой проблемы предприятие использует передвижные модульные котельные. Они созданы специально для форс-мажорных ситуаций. Такие котельные можно подключать к трубопроводам любого диаметра, в том числе к внутридомовым сетям. Блок-модули работают автономно, присутствия персонала не требуется. На развертывание одного передвижного блок-модуля требуется около четырех часов.

«Очень важно, чтобы во время профилактических работ медицинские учреждения не оставались без горячей воды. Это необходимо пациентам и медикам, которые сутками в «красных зонах» оказывают помощь больным с ковид», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Передвижные котельные установят на территории четырех учреждений: больницы им. С.П.Боткина, медицинском университете им. И.И.Мечникова, больнице святого великомученика Георгия и многопрофильной больнице №2.

Остальные лечебные учреждения в зоне ответственности ГУП «ТЭК» будут получать горячую воду во время профилактических работ по резервной схеме.

 

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:20
Парк «Александрия» отметит 200-летие масштабной программой
19:27
Почти 183 тысячи ветеранов Отечественной войны получат выплату к 9 Мая в Петербурге
20:00
Более 500 процессов оптимизировал Жилищный комитет благодаря «Эффективному региону»
19:40
Алексей Цивилев возглавил Транспортный союз Северо-Запада
Еще новости
Статьи на тему
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
09 апреля, 17:02
Клинической больнице №31 исполнилось 125 лет
09 апреля, 17:30
«Приезжают из регионов»: названа особенность отделения реабилитации больницы №31
09 апреля, 19:28
Производство петербургской офтальмологической продукции планируют запустить в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять