Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

У метро "Черная речка" открылась передвижная фотовыставка "Жди меня, и я вернусь!

16:16 вт, 10 октября, 2017

Во вторник, 10 октября, на площади около станции метро "Черная речка" открылась передвижная фотовыставка "Жди меня, и я вернусь!". В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и координатор проекта "Бессмертный полк России" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Сергей Бородулин, сообщили в Смольном.

Экспозиция подготовлена региональным отделением организации "Бессмертный полк России". На ней представлены фотографии и материалы, посвященные 75-летию учреждения медали "За оборону Ленинграда", а также ответы петербуржцам на их запросы на горячую линию Бессмертного полка. В рамках выставки будут проводиться консультации для тех, кто хочет установить судьбу пропавших без вести родных и близких.

Как отметил Георгий Полтавченко, память о погибших в годы Великой Отечественной войны бережно хранят в каждой российской семье. Многие люди до сих пор хотят найти хоть какую-то информацию о не вернувшихся с войны. "Это свидетельствует о том, что связь поколений в нашей стране не прерывается", сказал губернатор.

Медалью "За оборону Ленинграда" были награждены около полутора миллионов человек. Губернатор отметил, что наряду с военнослужащими ее получали и горожане все, кто помогал Ленинграду жить и бороться. Сегодня в Петербурге живет более семи с половиной тысяч обладателей этой награды.

Георгий Полтавченко поблагодарил организаторов выставки и выразил уверенность в том, что она будет пользоваться популярностью среди жителей Северной столицы.

Выставка "Жди меня, и я вернусь!" на Черной Речке будет работать до 15 октября. Затем она будет размещена в других местах города и завершит свою работу летом в Красносельском районе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Культура
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:48
В Петербурге начался прием заявок на конкурсы «Студент года» и «Преподаватель года»
18:22
Петербург приобрел помещения под шахматный клуб и библиотеку в Красногвардейском районе
18:15
Александр Беглов: Петербург дорожит отношениями с городом-партнером Улан-Батором
19:44
Александр Беглов призвал петербуржцев поддержать курс президента
Еще новости
Статьи на тему
08 сентября, 18:34
Петербургских школьников приглашают нарисовать городскую уборку
08 сентября, 19:35
Историю Театрального музея представили на выставке на Малой Садовой
09 сентября, 09:09
Александр Беглов: Петербург открыл Льву Толстому двери в большую литературу
09 сентября, 14:52
Личное дело Дмитрия Шостаковича представили на выставке в центральном архиве
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять