Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Шатры и новые пункты вакцинации: как в Петербурге борются с очередями на прививки от COVID-19

21:28 пт, 09 июля, 2021
Город+
Теги
Город Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге борются с очередями на вакцинацию от коронавируса. Город предпринимает все необходимые усилия, чтобы по возможности в кратчайшие сроки вакцинировать всех желающих. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил председатель комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

В городе привили уже более миллиона человек, темп вакцинации продолжает увеличиваться. По данным на 9 июля, первый компонент поставили 1 041 564 человека, из них 748 624 полностью закончили цикл.

«Хорошо понимаю недовольство тех граждан, которые много месяцев подряд наблюдали полупустые пункты вакцинации, а сейчас столкнулись с невозможностью сделать прививку "здесь и сейчас". Многие из них пытаются штурмовать торговые центры, но мощности пунктов в ТЦ не безграничны», — подчеркнул Лисовец. И добавил, что медработники тоже болеют, ходят в отпуска, обслуживают больных с COVID-19 и продолжают оказывать плановую помощь.

По словам главы комздрава, в городе создают новые пункты вакцинации, договариваются с частными клиниками и привлекают дополнительный медперсонал. На следующей неделе установят шатры для прививок в Василеостровском и Приморском районах, а также в парке 300-летия Петербурга.

Дмитрий Лисовец напомнил, что на сайте «Здоровье петербуржца» можно найти номерки для вакцинации на ближайшие семь дней. «Да, для этого придется, возможно, съездить в другой район и потратить больше времени, но зато не придется ждать 2-3 недели», — подчеркнул председатель комитета.

Ранее Город+ сообщал, что в Петербург поступило почти 120 тысяч доз вакцины «Спутник V». На сегодняшний день общий запас антиковидной вакцины в городе составляет 228 411 комплектов

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:07
Соревнования по велоспорту изменят движение на дороге к Шалашу Ленина 19 августа
19:58
На площади Островского запретят проезд и остановку из-за съемок фильма «Дива»
19:38
Запрет остановки введут 16 августа на проспекте Юрия Гагарина
20:27
Новое общественное пространство откроется на Белградской улице до конца лета 
Еще новости
Статьи на тему
08 апреля, 19:45
За неделю на 8,45% снизился показатель заболеваемости ОРВИ в Петербурге
09 апреля, 14:40
В партии корюшки из Финского залива обнаружили возбудителя опасной болезни
09 апреля, 16:55
Пять петербуржцев с начала года принудительно отправили лечиться от туберкулеза
09 апреля, 17:29
Фармацевтические предприятия Петербурга представили продукцию на выставке в Алжире
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять