Председатель городского комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец посоветовал жителям Петербурга не ждать поступления «КовиВака». По его словам, прививаться надо сейчас имеющимся в достатке «Спутником V».
«Однозначно не нужно ждать. Нет никаких данных о том, что она более или менее эффективна по сравнению со «Спутником V». Препарат используется в Петербурге около девяти месяцев и доказал как свою эффективность, так и безопасность», — сказал глава комздрава в эфире телеканла «Санкт-Петербург».
Он добавил, что в отличие от «КовиВака», партия которого неизвестно, когда поступит в город, запаса «Спутника V» хватит примерно на 14 дней.
Напомним, массовая вакцинация в Петербурге продолжается. По данным на 28 июня, всего вакцинировали 858 869 человек, из них 696 191 полностью завершили цикл вакцинации.
Ранее Город+ сообщал, что губернатор Петербурга Александр Беглов сделал повторную прививку от новой коронавирусной инфекции.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных