Александр Беглов планирует пройти ревакцинацию от COVID-19

09:32 пт, 25 июня, 2021
vk.com/a_beglov

Губернатор Александр Беглов призвал горожан активнее прививаться от коронавируса, чтобы сформировать коллективный иммунитет к инфекции. Глава города отметил, что в последние дни число вакцинированных жителей выросло на 10%. Он добавил, что и сам планирует на следующей неделе привиться повторно.

«Преодоление любой эпидемии зависит не только от действий властей. Это результат консолидированных действий и жителей, и власти», — подчеркнул Александр Беглов в эфире телеканала «78».

По словам градоначальника, необходимо сохранить специалистов, которые обслуживают город и горожан, это учителя, врачи, транспортники, энергетики, им необходимо прививаться.

Также губернатор поблагодарил предприятия и организации, которые добровольно организовали вакцинацию своих сотрудников.

«Мы нашли понимание у рестораторов, работников общепита, представителей крупных торговых центров. В некоторых местах даже размещаются таблички о том, что коллектив организации привит. Это ответственная позиция», — сказал он.

Сегодня в Петербурге работают 134 пункта вакцинации на базе медицинских организаций. Кроме того, при поликлиниках созданы выездные прививочные бригады, часть из них прививают в 25 мобильных пунктах вакцинации, развернутых в том числе и в торговых центрах.

На вакцинацию можно записаться через порталы «Госуслуги» и «Здоровье петербуржца», по номеру 122, а также через колл-центры поликлиник.

Ранее Город+ сообщал, что Александр Беглов призвал относиться к антипрививочникам с нулевой толерантностью.

Поделиться в соцсетях