СПбГУ начал онлайн-прием документов на бакалавриат и специалитет

11:56 сб, 19 июня, 2021
Пресс-служба СПбГУ

Санкт-Петербургский государственный университет открыл приемную кампанию 2021 года. Подать документы уже можно на 119 образовательных программ бакалавриата и специалитета, сообщили в пресс-службе вуза.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки прием будет осуществляться удаленно, через онлайн-кабинет абитуриента на сайте университета. Также можно воспользоваться суперсервисом «Поступление в вуз онлайн» на базе Единой платформы государственных и муниципальных услуг.

Для абитуриентов в этот раз предусмотрено более 2 тыс. бюджетных мест. Они смогут выбрать любое интересующее направление обучения: от «Больших данных и распределенной цифровой платформы» и Инженерно-ориентированной физики» – до «Археологии» и «Языков и культур Западной Африки». С каталогом образовательных программ можно ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Поступающим».

Выпускники школ принимаются в вуз по результатам ЕГЭ. Дополнительные испытания проводятся только по творческим специальностям, таким как «Журналистика» или «Графический дизайн». В этом году они также состоятся удаленно, с помощью подачи портфолио.

Для участия в конкурсе абитуриентам необходимо предоставить отсканированные копии документов. Согласно требованию Минобрнауки, в ранжированном списке поступивших вместо имен будут публиковаться номера СНИЛС. 

Поделиться в соцсетях