Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Депутаты ЗакСа предложили установить единые правила поведения в аэропортах

17:07 пт, 11 июня, 2021

Петербургские парламентарии предложат федеральным властям установить единые правила поведения в аэропортах. Соответствующую инициативу одобрили сегодня, 11 июня, на заседании комитета по законодательству ЗакСа. В случае принятия документа городским парламентом, его направят на рассмотрение в Госдуму, сообщил в telegram-канале один из авторов инициативы Денис Четырбок.

По его словам, аэропорты — это объекты федерального значения и все регламентирующие документы должны приниматься на федеральном уровне. Он отметил, что регионы самостоятельно утвердить правила пользования аэропортом не могут.

«В той или иной степени такие проблемы есть во всех аэропортах нашей страны, в том числе в Пулково, и главная задача властей — обеспечить безопасность в таких местах. Сделать это возможно только с помощью комплексного правового регулирования на федеральном уровне», — пояснил Четырбок.

Также парламентарий добавил, что в ближайшие месяцы в Пулково планируют открыть курительные комнаты.

Ранее Город+ сообщал, что петербургские депутаты приняли законопроект о штрафах за парковку возле мусорных контейнеров.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:40
Реставраторы Петербурга приступили к восстановлению керамической черепицы с дома Капустина
15:43
Более 380 квартир детей-сирот в Петербурге оборудовали мебелью и техникой с начала года
13:30
Малые технологические компании Петербурга могут получить до 20 млн рублей
15:14
В Колпино установили более тысячи новых фонарей в пяти жилых кварталах
Еще новости
Статьи на тему
05 октября, 18:34
Готовность здания под центр соцреабилитации на Мясной улице достигла 80%
05 октября, 20:29
Остановку на проспекте Юрия Гагарина запретят из-за матча на «СКА Арене» 6 октября
05 октября, 19:30
Петербург принял в собственность три земельных участка в Парголово
30 ноября, 00:00
У Египетского моста установят систему видеонаблюдения для защиты сфинксов
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять